Главная » Архив материалов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Наталья Чистякова/. Интернациональный медицинский форум раскрывается сейчас на Нижегородской ярмарке. Он соберет практикующих докторов, служащих НИИ и ведущих медицинских центров, которые оговаривают насущные трудности медицины и поменяются инноваторскими способами исцеления заразных и приобретенных болезней.

Как рассказали в оргкомитете, в нынешнем году повышенное внимание будет уделено прогрессивным подходам в лечении такового недуга, как артериальная гипертония, которая уносит больше жизней наших людей, чем СПИД. Межрегиональная конференция кардиологов и терапевтов, которая раскроется в 1-ый денек форума, приурочена к изысканиям и медицинской практике борьбы с гипертонией.

20 апреля начнет работу научно-практическая конференция педиатров. В фон зрения докторов будут вопросы питания детей ранешнего возраста и повышения свойства врачебной поддержки всем детям с заболеваниями органов пищеварения.

На площадке ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: renhickclasal1980 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (1)

В мае будет открыт новый интернациональный авиарейс Улан-Удэ - Хайлар. Об этом заявил директор ОАО "Бурятские авиалинии" Николай Давыдов.

Рейс меж сибирским городом и периферийным районом внутренней Монголии будет первым в Рф. Планируется, что самолет Ан-24 будет летать в Хайлар трижды в неделю.
Прямой рейс в Хайлар будет выгоден, сначала, представителям деловых и коммерческих кругов Бурятии и автономного района Китая.

Просмотров: 281 | Добавил: renhickclasal1980 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Сочинский аэропорт достроят через Двадцать лет после начала реконструкции

В преддверии олимпиады-2014, за проведение которой Сочи соперничает с южнокорейским Пхунчоном либо австрийским Зальцбургом, возобновлен наикрупнейший долгострой русского юга. Власти хотят окончить строительство аэровокзального комплекса (АВК) аэропорта Сочи. <br>Строительство АВК начала югославская компания SCT-International еще в Одна тыща девятьсот восемьдесят восемь году, но после развала Русского Союза и Югославии строительство приостановили. В Одна тыща девятьсот девяносто 6 году, после выполнения главных работ и покупки оборудования для АВК на сумму около 10 миллионов баксов, объект все-же был заморожен. <br>Реконструкция аэровокзала должна быть завершена к весне Две ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: renhickclasal1980 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Вся правда об омолаживающих кремах

Производители косметики широко применяют научные разработки. Для омоложения женской кожи и организма стали использовать гормон роста

Наука движется вперед, а вместе с ней развиваются и все отрасли деятельности. Что касается отрасли «красота и здоровье» - то здесь уже давно ученые пытаются произвести как можно больше качественных технологий, услуг и продукции, которая будет пользоваться большим спросом, особенно среди женской половины населения. Придуманы различные методы омоложения организма, после процедур которых женщина не только безупречно выглядит, но и также здорово себя чувствует. Но не все методы омоложения являются безопасными и эффективными, а также для каждого человека они должны быть подобраны индивидуально. Для омоложения женской кожи и организма стали испол ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: renhickclasal1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

В 2009 году самый высокий показатель выявляемости ВИЧ/СПИД имел место в группе ПИН - 7 тыс. 590 на 100 тыс. обследованных, превышая в 10,7 раза выявляемость ВИЧ/СПИД среди всего населения.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 марта. /АМИ-ТАСС/. Ситуация с распространением ВИЧ/СПИДа на территории Свердловской области остается напряженной, особенно среди потребителей инъекционных наркотиков /ПИН/. Так, Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области установлено, что в 2009 году самый высокий показатель выявляемости ВИЧ/СПИД имел место в группе ПИН - 7 тыс. 590 на 100 тыс. обследованных, превышая в 10,7 раза выявляемость ВИЧ/СПИД среди всего населения.

Как рассказали сегодня в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора, по показателю выявляемости ВИЧ-инфекции среди ПИН можно предполагать, что в муниципалитетах Горнозаводского, Центрального, Северного и Западного управленческих округов распространение ВИЧ связано с широким и активным потреблением инъекционных наркотиков. В ря ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: renhickclasal1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

1-ый пробный электропоезд с Белорусского вокзала Москвы в аэропорт Шереметьево-2 отправится в конце мая, а с середины июня начнется постоянное жд сообщение на данном маршруте. Об этом сказала директор департамента публичных связей ООО «Аэроэкспресс» Юлия Грудковская.

По ее словам, перевозка пассажиров из самого центра Москвы в терминал Шереметьево-2 будет осуществляться с 5.30 утра до 1.30 ночи поначалу каждый час, а потом каждые 20 минут. Из Восемь вагонов аэроэкспресса Семь созданы для перевозки пассажиров, один вагон багажный.

Общее число кресел на весь состав – 249. В составе аэроэкспресса один пассажирский вагон позиционируется как вагон бизнес-класса.

В нем будет всего 20 семь кресел (в обыкновенном пассажирском – 46, а в особом, имеющем места для инвалидов, – 38) и бесплатные чай либо кофе. Все вагоны оборудованы мониторами и проводным вебом.

Время пути от Белорусского вокзала до аэропорта составит 30 5 минут ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: renhickclasal1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Аренда в столице возрастет вдвое

Правительство Москвы приняло постановление "Об особенном порядке ставок арендной платы за объекты нежилого фонда, находящиеся в принадлежности городка". По нему с Один января Две тыщи два г. льготы по аренде будут определяться не по каждому отдельному хозяйствующему субъекту, а по категориям арендаторов. По словам управляющего Департамента муниципального и городского имущества Москвы Валерия Ануприенко, ставки по аренде городской недвижимости будут увеличены в 2-2,5 раза. Новый документ впредь будет исключать произвол в предоставлении льгот.

Сейчас фактически нереально будет получить от городка льготы, а позже сдать помещения другим арендаторам по более высочайшей стоимости. В текущее время в принадлежности Москвы находятся объекты нежилого фонда ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: renhickclasal1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

30 января, во Глобальный день помощи больным проказой, ВОЗ предупреждает организаторов здравоохранения о том, что в ряде стран фиксируется завышенная заболеваемость лепрой или – как ее называют в народе – проказой.

Высокий уровень заболеваемости лепрой отмечен на нескольких островах Тихого океана, Маршалловых островов, в Микронезии и Кирибати. Есть лепра на Филиппинах и в Китае. Но почти всегда встречаются люди, страдающие этой болезнью, в Индии: там зафиксированы 100 20 6 тысяч случаев проказы из Двести 20 восемь тысяч зарегистрированных в Две тысячи 10 году в мире (фактически 55%). Эта страна лидирует по числу заболевших. Два года назад говорили даже об эпидемии лепры в Индии, о чем стоит держать в голове туристам. В связи с наличием проказы в регионах Китая, также существовании большущих приграничных территорий и нелегальной передвижения, есть угрозы переноса заболевания к нам и из этой страны.

В нашей стране больше всего больных было поначалу 1960-х годо ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: renhickclasal1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Для Курской области прошедший год стал самым «урожайным» на двойни и тройни

Всего в Курской области в минувшем году появились на свет более 12 тысяч новорожденных. Рекордными оказались цифры по количеству двоен и троен: в 2009 г. родились 101 двойня и 5 троен

КУРСК, 19 января /АМИ-ТАСС/ Минувший год стал для Курской области рекордным по количеству двойняшек и тройняшек. Всего по данным поисково-мониторинговой системы Фонда социального страхования /ФСС/ РФ в Курской области в 2009 году появились на свет более 12 тысяч новорожденных. Рекордными оказались цифры по количеству двоен и троен: 101 двойня и пять троен, - сообщили в ФСС. «Среди новорожденных прошлого года 6,2 тысячи мальчиков и 5,9 тысячи девочек. Средний рост младенца 52,2 см, средний вес 3,35 кг.», - такие данные привели в Фонде.

Здесь также ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: renhickclasal1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Лишь схожие с родственниками образцы ДНК позволят вам стать любимыми внуками

ЛОНДОН, 8 мая /ИТАР-ТАСС/ Стать любимым внуком или обожаемой внучкой не так просто, сообщают ученые. Ведь для этого необходимо иметь лишь образцы ДНК, совпадающие с дедушкой или бабушкой. Об этом свидетельствуют данные нового исследования, проведенного в Калифорнийском университете.

Выяснилось, что женщина передает 31 проц своих генов дочери своего сына, однако, если у нее родился внук, то он получит лишь 23 проц. Поэтому генная связь с внучкой у бабушки прочнее, нежели чем с внуком.

«Отец передает Y-хромосому своему сыну, а X-хромосому - своей дочери. И здесь важно учитывать тот факт, что последняя досталась ему от его матери, следовательно, на генном уровне у нее больше общего с его дочерью», - объяснил доктор Урбан Фрибург ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: renhickclasal1980 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 »